TABLE DE MARQUE

La table de marque au basket-ball représente le second corps arbitral d'un match. Les officiels de table de marque (OTM) sont au minimum au nombre de deux: un marqueur qui s'occupe de la tenue de la feuille de match qui sera à envoyer: au comité si il s'agit d'un match départemental, à la ligue si il s'agit d'un match régional. On y trouve aussi un chronométreur qui s'occupe d'afficher les informations du match sur le panneau d'affichage (points, fautes...) et de gérer le chronométrage de la rencontre. Celui-ci fait aussi la fonction d'aide marqueur c'est-à-dire qu'il aide la marqueur en donnant les informations permettant au marquer de remplir sa feuille (points, fautes... ainsi que le joueur qui a procédé à l'action).

INSCRIPTION PLANNING OTM

Vous souhaitez vous investir dans votre club? Devenez OTM! Remplissez le formulaire suivant afin de vous inscrire sur le planning OTM.
ON COMPTE SUR VOUS!
*
*
*


 
*
Faire un choix
*
* Champ obligatoire

envoyer

PLANNING TABLE DE MARQUE

24/09/16 18:30 Minimes 1 PHALEMPIN B C MARQUEUR CHRONOMETREUR
24/09/16 20:30 Séniors 2 LILLE BASKET    
25/09/16 09:00 Minimes 2 TOURCOING I C    
25/09/16 10:30 U20 CROIX OLYMPIQUE    
01/10/16 18:30 Cadets 1 CROIX F S P    
01/10/16 20:30 Séniors 1 HAUBOURDIN CG    
02/10/16 10:30 Minimes F MERVILLE S B B    
08/10/16 15:30 Poussines ROUBAIX BCJMP    
08/10/16 17:00 Benjamins 2 SAINGHIN WEPPES LCJMPT    
08/10/16 18:30 Cadets 2 BASKET CLUB LEZENNOIS    
08/10/16 20:30 Séniors 2 HALLUIN E B    
09/10/16 09:00 Minimes 1 COMINOISE L L    
09/10/16 10:30 Minimes 2 PROVIN BC    
15/10/16 17:00 Benjamines BAILLEULOIS B C    
15/10/16 17:00 Benjamins 1 ROUBAIX BCJMP    
15/10/16 18:30 Minimes F CROIX F S P    
15/10/16 20:30 Séniors 1 CHAPELLE D'ARMENTIERES OSM    
22/10/16 14:00 Poussines COEUR DE FLANDRE BASKET BALL    
22/10/16 15:30 Poussins LOMME BASKET CLUB LBC    
22/10/16 17:00 Benjamins 2 MOUVAUX ABC    
22/10/16 18:30 Cadets 2 CROIX F S P - 2    
23/10/16 09:00 Cadets 1 LOMME BASKET CLUB LBC    
23/10/16 10:30 U20 LILLE BCSMP    
23/10/16 14:00 Minimes 1 SANTES BB    
29/10/16 15:30 Poussines ANNOEULLIN B C    
29/10/16 17:00 Benjamins 1 CHERENG ABC    
29/10/16 17:00 Benjamins 2 LOMME BASKET CLUB    
29/10/16 18:30 Minimes F RONCQ U S    
05/11/16 15:30 Poussins LEERS OSBB    
05/11/16 17:00 Benjamines ESTAIRES BC    
05/11/16 18:30 Cadets 1 TEMPLEUVE L P    
05/11/16 20:30 Séniors 1 PETITE SYNTHE DUNKERQUE SM    
06/11/16 09:00 Cadets 2 LILLE A S V    
06/11/16 10:30 U20 COMINOISE LL    
06/11/16 14:00 Minimes 2 BC LESQUIN    
06/11/16 16:00 Séniors 2 COMINOISE L L    
12/11/16 15:30 Poussins TEMPLEUVE L P    
12/11/16 17:00 Benjamines CYSOING SBB    
12/11/16 17:00 Benjamins 1 SECLIN BC    
12/11/16 18:30 Minimes F MARCQ EN BAROEUL ASJ    
19/11/16 14:00 Poussines WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS    
19/11/16 15:30 Poussins CHERENG ABC    
19/11/16 18:30 Cadets 2 HEM S B B    
19/11/16 20:30 Séniors 1 GRAVELINES GRAND FORT BCM    
20/11/16 09:00 Cadets 1 SECLIN BC    
20/11/16 10:30 U20 TOURCOING JG    
20/11/16 16:00 Séniors 2 TOUFFLERS CSP    
26/11/16 17:00 Benjamins 1 PROVIN BC    
27/11/16 10:30 U20 ESBVA    
03/12/16 15:30 Poussins HALLUIN E B    
03/12/16 17:00 Benjamines LINSELLES B    
03/12/16 18:30 Minimes 1 ESBVA    
03/12/16 18:30 Cadets 1 RONCHIN B C    
03/12/16 20:30 Séniors 1 DUNKERQUE MALO BASKET CLUB    
04/12/16 09:00 Cadets 2 MERVILLE S B B    
04/12/16 10:30 Minimes 2 AVELIN BASKET CLUB PONT-A-MARCQ    
04/12/16 16:00 Séniors 2 LEERS OSBB    
10/12/16 15:30 Poussines THUMERIES A G    
10/12/16 17:00 Benjamins 2 WATTRELOS BC    
17/12/16 18:30 Cadets 2 COMINOISE L L    
18/12/16 09:00 Cadets 1 BONDUES A B C    
18/12/16 10:30 Minimes F CYSOING SBB    
07/01/17 18:30 Cadets 1 HALLUIN E B    
07/01/17 20:30 Séniors 1 WORMHOUT A S    
08/01/17 09:00 Cadets 2 LILLE SUD BASKET-BALL SPORTING CLUB    
08/01/17 10:30 Minimes F LOOSSOIS BASKET CLUB    
14/01/17 18:30 Minimes 1 HEM S B B    
14/01/17 20:30 Séniors 2 TOURCOING J G    
15/01/17 09:00 Minimes 2 SANTES BB    
21/01/17 18:30 Minimes F MOUVAUX ABC    
21/01/17 20:30 Séniors 1 STEENWERCK BC    
28/01/17 18:30 Cadets 2 CHAPELLE D'ARMENTIERES OSM    
28/01/17 20:30 Séniors 2 HEM S B B    
29/01/17 09:00 Minimes 1 CROIX OLYMPIQUE    
04/02/17 18:30 Minimes 2 LOOSSOIS BASKET CLUB    
04/02/17 20:30 Séniors 1 BAILLEULOIS B C    
05/02/17 09:00 Minimes F BAILLEULOIS B C    
05/02/17 16:00 Séniors 2 BC LESQUIN    
11/02/17 18:30 Cadets 2 PHALEMPIN B C    
12/02/17 09:00 Cadets 1 WATTRELOS BC    
04/03/17 18:30 Minimes F LINSELLES B    
11/03/17 18:30 Cadets 1 CHERENG ABC    
11/03/17 20:30 Séniors 1 US BASKET MADELEINOIS    
12/03/17 09:00 Cadets 2 SPORTS OUVRIERS ARMENTIEROIS    
12/03/17 10:30 Minimes 1 MARCQ EN BAROEUL ASJ    
12/03/17 14:00 Minimes 2 ESTAIRES BC    
12/03/17 16:00 Séniors 2 LOOSSOIS BASKET CLUB    
18/03/17 17:00 Minimes 2 BAILLEULOIS B C    
18/03/17 18:30 Minimes 1 WILLEMS ALS    
19/03/17 10:30 Minimes F SANTES BB    
25/03/17 18:30 Cadets 2 LOOSSOIS BASKET CLUB    
25/03/17 20:30 Séniors 1 BONDUES A B C    
26/03/17 09:00 Minimes F PROVIN BC    
26/03/17 10:30 Minimes 1 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS    
26/03/17 16:00 Séniors 2 ESBVA    
01/04/17 17:00 Minimes F ANNOEULLIN B C    
08/04/17 18:30 Cadets 1 WAVRIN WEPPES BASKET BALL    
09/04/17 09:00 Minimes F CHERENG ABC    
29/04/17 18:30 Minimes 1 NEUVILLE EN FERRAIN PP    
29/04/17 20:30 Séniors 1 CROIX OLYMPIQUE    
30/04/17 14:00 Minimes 2 WAMBRECHIES J    
30/04/17 16:00 Séniors 2 MARCQ EN BAROEUL ASJ